Contrebande. Lettre signée Np., adressée... - Lot 126 - Gros & Delettrez

Lot 126
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Contrebande. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/2p. in-4, Paris, le 16 janvier 1810. Lettre dictée à Mèneval. Napoléon soupçonne le Colonel Goguet de faire de la contrebande et demande qu'un rapport lui soit remis sur cette personne. Pliures. Tâches d'encre au dos. Accusé de réception manuscrit à gauche de la signature.
Mes ordres d'achat