VOYAGES A BAYONNE ET EN RUSSIE

Lot 103
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 450EUR
1808-1812-1813. Lot de 6 états, mémoires et liste d'indemnités dont 5 signés par Constant, Premier Valet de Chambre de Sa Majesté l'Empereur, 1 signé par le Comte de Turenne, Chambellan Maître de la garde Robe, et 2 signés par le Comte de Rémusat, Premier Chambellan, datés des années 1808, 1812 et 1813, et rendant compte des indemnités pour les valets de chambre de toilette et garçons de garde robe et de ce qui est dû à Mr Constant. L'ensemble, rédigé sur des feuillets simples ou doubles, au nombre de 9, d'un format in-folio environ, est dans excellent état de conservation malgré quelques traces d'épingles.
Mes ordres d'achat