FONTAINE

Lot 26
Estimation :
180 - 250 EUR
FONTAINE
Architecte du Palais du Gouvernement de Napoléon. Etat signé de M. Fontaine pour l'Administration de Monsieur le Premier Chambellan Rémusat concernant les dépenses incombant à la décoration de la Salle de Spectacles des Tuileries pour 1807. Le manuscrit est contresigné par M. de Rémusat. 2 pages 2/3 in-folio. Paris le 30 juillet 1808.
Mes ordres d'achat