FESCH (Joseph) Cardinal (1763-1839)

Lot 19
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 650EUR
oncle de Napoléon, Grand aumônier de l'Empire. Lettre signée, adressée au Maréchal et ami Alexandre Berthier. Le 29 germinal de l'an 13. 1 page in-folio avec une réponse sous forme d'apostille de Berthier daté du 18 prairial de l'an 13. Belle lettre de recommandation pour le Sieur Zerbi pour un poste d'officier dans la Légion Corse. Il est joint une autre lettre signée adressée au Comte Dejean, Grand Trésorier de la Légion d'Honneur, datée de Paris, le 21 décembre 1810. 1/2 page in-folio sur papier filigrané à l'effigie de l'empereur
Mes ordres d'achat