BONAPARTE Pauline (1780 - 1825)

Lot 13
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Soeur de Napoléon, Duchesse de Guastalla. Belle et longue lettre datée de Paris, le 6 avril 1808, pour moitié autographe et signée à deux reprises par Pauline. 2 pages 2/3 in-4 et in-8. Petit trou. Mise au point d'un voyage au point de vue financier et avec les consignes concernant les véhicules et les gens qui voyageront. Il est joint un état du Budget de l'Intendant général concernant les sommes adressées à S.A.I. Madame la Princesse Pauline à Gréoux pour les mois de septembre et octobre 1813. La pièce a été signée et acquittée le 30 octobre par la Princesse Pauline.
Mes ordres d'achat