BONAPARTE Elisa (1777 - 1820)

Lot 10
Estimation :
400 - 500 EUR
BONAPARTE Elisa (1777 - 1820)
Soeur de Napoléon, Grande Duchesse de Toscane, épouse de Félix Baciocchi, Prince de Lucques et Piombono. Lettre signée et datée de Poggio a Cajano le 2 novembre 1812, adressée au Duc de Feltre, Ministre de la Guerre. 1/3 page in 4. "Je vous préviens que d'après l'invitation que vous m'avez faite par votre lettre du 30 septembre dernier, j'ai désigné le Général de Brigade Pouchin pour l'inspection des troupes stationnées dans la 29e Division".
Mes ordres d'achat