GEORGE Marguerite Joséphine Wiemer, dite Mademoiselle (1787-1867). Célèbre actrice, née à Bayeux.

Lot 236
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Lettre autographe signée adressée à Victor Hugo concernant un rendez-vous. 2/3 de page in-8 avec adresse. Il est joint une seconde lettre de la comédienne adressée après 1853 et 6 copies de lettres concernant Mademoiselle George.
Mes ordres d'achat