VAN DONGEN Kees (1877-1968). Peintre.

Lot 214
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Lettre autographe signée à l'en-tête de la Villa Saïd, adressée à M. Elie Richard, concernant un portrait d'Anatole France. Van Dongen a utilisé son papier à lettre illustré du très beau dessin d'une jeune femme nue élancée. Il est joint un petit billet signé.
Mes ordres d'achat