JOFFRE Joseph (1852-1931). Maréchal de France.

Lot 201
Estimation :
300 - 500 EUR
Lettre officielle signée, à son en-tête, et à celle de la République Française, adressée le 30 janvier 1928 aux hauts responsables de l'Empire Britannique, à propos de la mort du Maréchal Douglas Haig. 1 page in-4. Il est joint une photographie du Maréchal par Harris et Ewing de Washington. (280x210).
Mes ordres d'achat