[Théâtres du Département de la Manche] Lettre... - Lot 191 - Gros & Delettrez

Lot 191
Estimation :
100 - 120 EUR
[Théâtres du Département de la Manche] Lettre signée du Baron Joseph Aurèle Charles de Bossi, Préfet de la Manche, adressée au Sous-préfet de Saint-Lô, l'informant des instructions données par le Ministre de l'Intérieur Jean-Pierre Bachasson, Comte de Montalivet, sur la règlementation des théâtres. La lettre, d'une page, datée du 2 juin 1813 est accompagnée de celle du 22 mai que le Ministre de l'Intérieur lui a adressée, l'informant des instructions propres à assurer la régularité et l'uniformité du service des théâtres du département. Cette lettre, de 3 pages in-folio, est signée pour copie conforme par le secrétaire Clément.
Mes ordres d'achat