[MEUSE] Beau certificat signé par Louis Damas... - Lot 188 - Gros & Delettrez

Lot 188
Estimation :
300 - 500 EUR
[MEUSE] Beau certificat signé par Louis Damas de Ruffey, à son en-tête de Lieutenant Général des Armées du Roi, Commandant le Camp de la Haute-Meuse. Le document, daté du 4 août 1714, atteste des services rendus par le Capitaine Demieux au sein du régiment qu'il dirige. - Pièce signée par le Gouverneur du Duché de Bar en réponse à une demande de délai de paiement. Pièce datée du 28 octobre 1573. - Belle pièce sur parchemin avec sceau de cire, signée par Nicolas Boucher, évêque et comte de Verdun, Prince du Saint Empire, datée du 25 septembre 1591.
Mes ordres d'achat