[Toulouse] Certificat de l'Organisation Royale... - Lot 185 - Gros & Delettrez

Lot 185
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
[Toulouse] Certificat de l'Organisation Royale de la Ville de Toulouse du 15 avril 1815. Pièce manuscrite datée du 28 décembre 1815 signée d'une quinzaine de «Membres du Conseil d'Administration de l'Organisation Royale créée pour secouer le joug de la tiranie et favoriser la rentrée de l'auguste famille des Bourbons» déclarant le sieur Corne, graveur du Duc d'Angoulême, membre de l'Organisation Royale.
Mes ordres d'achat