[Indre-et-Loire] Pièce datée du 11 juillet... - Lot 179 - Gros & Delettrez

Lot 179
Estimation :
250 - 350 EUR
[Indre-et-Loire] Pièce datée du 11 juillet 1698, rédigée sur parchemin donnant extraits des avantages donnés aux pauvres en réunissant les biens des Maladreries de Saint Jacques, de Beaulieu et autres lieux hospitaliers des environs, afin de les donner à l'Hotel-Dieu de la ville de Loches. - Lettre autographe signée de Louis Dutens (1730-1812), diplomate et littérateur, adressée de M. de Saluces (1783) - Lettre signée du Ministre de la Guerre Marie-Victor de Latour-Maubourg, concernant les fortifications de Tours et Vendôme (10 mai 1820) - Lettre signée d'Alexandre Berthier pour la location d'une Chambre servant de Greffe au Conseil de Guerre séant à Tours (24 Ventose an IX) - Portrait du député Valete, gravé par Duchemin.
Mes ordres d'achat