[Bourg-Saint-Maurice] Copie de la Note du... - Lot 178 - Gros & Delettrez

Lot 178
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 20EUR
[Bourg-Saint-Maurice] Copie de la Note du Ministère de la Guerre pour la défense de la Place de Bourg-Saint-Maurice. Le document, datée du 7 mai 1894, rédigé par le 1er Bureau de la Direction de l'Etat-major de l'Armée, est signé du Colonel Lefort et du Général Renouard. Il définit la place donnée aux ouvrages de Vulmis, du Truc inférieur et de la Platte, et en organise la défense. 1 page 1/2, in-4.
Mes ordres d'achat