[Haute-Loire] Sept lettres autographes signées,... - Lot 171 - Gros & Delettrez

Lot 171
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
[Haute-Loire] Sept lettres autographes signées, un billet et deux cartes de Edouard Gazanion, poète et faiseur de chansons, natif de Chadrac en 1880. Trente trois pages de correspondance adressées à Pierre Vierge vers 1906. Il est joint une lettre autographe signée de Léon Pierre Ducaruge, peintre, élève d'Harpignies, natif de Chilhac en 1843 (1 page 1/4 in-8 de 1883, concernant deux tableaux), et une lettre autographe signée d'Edmond Guyot-Dessaigne (1833-1907), originaire de Brioude, maire de Cunlhat puis Ministre de la Justice sous Clémenceau (1 page in-12, de 1905).
Mes ordres d'achat