[Royan] LOUIS XV Brevet de nomination au... - Lot 169 - Gros & Delettrez

Lot 169
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 900EUR
[Royan] LOUIS XV Brevet de nomination au grade de Lieutenant-colonel d'Infanterie de la Capitainerie de Royan, de M. de La Barre- Veissière, signé par le Roi Louis XV, contresigné par M. le Duc de Choiseul, le 18 juin 1768. Il est joint une seconde pièce signée du Roi, sur parchemin, datée du 6 mars 1768 nommant le même personnage au titre de Capitaine dans la même Capitainerie de Royan. Ce second document est également signé du Duc de Choiseul et du Duc de Penthièvre
Mes ordres d'achat