[CAMBRAI] Déclaration manuscrite de Louis... - Lot 163 - Gros & Delettrez

Lot 163
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
[CAMBRAI] Déclaration manuscrite de Louis de Gonzague, Duc de Nevers contre le Duc de Bouillon à propos des Guerres de Religion à Cambrai. La déclaration a été rédigée à Saint Quentin en septembre 1595 et forme un document de 8 pages et demi, in-folio, signé pour Louis de Gonzague
Mes ordres d'achat