[NORD] Manuscrit autographe signé de Louis... - Lot 160 - Gros & Delettrez

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
[NORD] Manuscrit autographe signé de Louis Madelin concernant l'Héroïsme du Nord pendant la Grande Guerre. Le manuscrit est formé de 37 feuillets in folio rédigés à l'encre noire, comportant de nombreuses corrections, surcharges et soulignures. Il est accompagné du tapuscrit du même texte, dans le même format. Cette étude semble être restée inédite et est accompagnée d'une lettre autographe signée de Louis Madelin et d'une carte de visite.
Mes ordres d'achat