[CHERBOURG] Deux états de service du Sieur... - Lot 157 - Gros & Delettrez

Lot 157
Estimation :
100 - 150 EUR
[CHERBOURG] Deux états de service du Sieur Roulland, natif de Cherbourg, marin à bord de divers bateaux de Sa Majesté tels que : la Serpente, la Brulante, le Pulstuck, la Diane ou l'Iphigénie, aux titres de mousse (en l'An IX), de Novice (An X), d'Aspirant (An XII) ou encore d'Enseigne de Vaisseau. Les deux pièces datées de 1809 et 1814, sont signées des Commissaires et Inspecteurs de la Marine. Petit manque à un des documents.
Mes ordres d'achat