[MARINE - Suffren aux Indes] Lettre autographe... - Lot 144 - Gros & Delettrez

Lot 144
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 150EUR
[MARINE - Suffren aux Indes] Lettre autographe signée du Vicomte de Beaumont-Lemaistre, lieutenant de vaisseau à bord du «Vengeur», adressée le 9 février 1783, à M. de Peynier afin de l'informer «des dernières instructions que j'ai reçu de Monsieur de Suffren» concernant les bâtiments maures avec pavillon danois arrêtés près de Madras, envoyés à Pondichéry pour y être examinés ou brulés. 2/3 de page in-8.
Mes ordres d'achat