Charles d'Orléans (1391-1465), fils de Charles VI. Poète.

Lot 142
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 400EUR
Lettre accordant à son Chambellan Pierre de Mornay un droit de coupe de 7 arpents de bois, dans ses forêts, en récompense de ses bons services. Pièce datée du 21 mai 1413. Il est joint à cette lettre, huit pièces dont six signées de Pierre de Mornay dit Gauluet. Ces pièces du Conseiller du Prince d'Orléans, sont datées de 1407 à 1419.
Mes ordres d'achat