Henri II Le Bon, Duc de Lorraine (1563-1624), fils de Charles III, Duc de Bar

Lot 130
Estimation :
300 - 400 EUR
Il épousa Catherine de Bourbon, soeur de Henri IV. Pièce signée sur parchemin accordant la charge de Président de la Chambre du Conseil du Duché de Bar, à Jean Maillet. Pièce datée du 17 décembre 1620.
Mes ordres d'achat