MURAT Joachim (1767-1815). Prince et Maréchal d'Empire, futur Roi de Naples.

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Lettre signée «Joachim Napoléon» adressée au général Cavaignac, de Naples, le 5 mars 1809, lui attribuant le commandement des côtes en face de la Sicile. 1 page in-4 Une seconde lettre, du 6 septembre 1807, est signée Joachim.
Mes ordres d'achat