MARET Hugues-Bernard (1763-1839). Secrétaire d'Etat de Bonaparte, natif de Dijon

Lot 121
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 70EUR
Lettre autographe signée, adressée de Calais, le 19 thermidor de l'An 12 (1804) dans laquelle il informe le Maréchal Soult que l'Empereur a été prévenu que deux officiers de la flottille nationale ont «trempé» dans la conspiration qui a livré Toulon aux Anglais. 1 page 1/2 in-4
Mes ordres d'achat