Correspondance datée du mois décembre 1811.... - Lot 111 - Gros & Delettrez

Lot 111
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 450EUR
Correspondance datée du mois décembre 1811. Dossier comprenant un rapport et une lettre signée du Prince de Neuchâtel (copie) adressés au Maréchal Soult, et 30 lettres, dont une du Maréchal Suchet codée, de correspondance entre Généraux tels que : Daultanne, de Treillard, Briche, le Prince de Neuchâtel et le Roi d'Espagne. De plus, il est joint quelques pièces espagnoles : un article imprimé et des lettres suivies de la traduction française.
Mes ordres d'achat