Traité de Paix de Tilsit rédigé et signé... - Lot 95 - Gros & Delettrez

Lot 95
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Traité de Paix de Tilsit rédigé et signé par l'Intendant général de l'armée et des pays conquis. Le traité entre la France et la Prusse fut signé le 9 juillet 1807. Il fut signé par Charles Maurice Talleyrand, Prince de Bénevent pour la France et par le Maréchal Comte de Kalkreuth et le Comte de Goltz pour la Prusse. Il est ici composé de 22 pages, en copie conforme, et donné au Maréchal Soult. Il est joint la Convention qui fut signée de 12 juillet 1807 entre le Prince de Neuchâtel et le Maréchal Kalkreuth pour l'exécution du Traité de Tilsit.
Mes ordres d'achat