Correspondance du 1er février au 10 mars... - Lot 89 - Gros & Delettrez

Lot 89
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Correspondance du 1er février au 10 mars 1807 adressée au chef du 4ème Corps de la Grande Armée lors de la Campagne de Prusse. 62 pièces environ - 34 lettres du Major-général Berthier - 7 lettres du Maréchal Ney - 6 lettres des généraux Bernadotte et Davout - 3 lettres du général Guyot - 2 lettres du général Roguet - 1 lettre des généraux Bertrand et Marchand - 2 lettres sur les dispositions générales relatives au changement de position de l'armée aux environs de Liebstadt et Gutstadt signée par Berthier des 16 et 20 février (11 pages). - Ordre d'occupation de Gutstadt signé de Berthier
Mes ordres d'achat