Nominations de généraux de la Grande Armée.... - Lot 44 - Gros & Delettrez

Lot 44
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Nominations de généraux de la Grande Armée. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre, Ministre de la Guerre, 1p. 3/4 in-4, Trianon, le 18 mars 1813 L'Empereur nomme les généraux Dumonceau et Dufour à le tête de divisions de la grande armée, sous les ordres du général Vandamme. Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat