Nominations de généraux à la tête du corps... - Lot 43 - Gros & Delettrez

Lot 43
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Nominations de généraux à la tête du corps d'observation d'Italie. Lettre signée Nap., adressée au Duc de Feltre, Ministre de la Guerre, 1p. 1/2 in-4, Trianon, le 17 mars 1813 «La 1ere division du corps d'observation d'Italie sera commandée par le général de division Morand». «La 2nde division du corps d'observation d'Italie sera commandée par le général Pacthod, la 3eme par le général Lorencez, la 4eme par le général Peyry». Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat