Nécessaire à thé en vermeil à décor feuillagé... - Lot 380 - Gros & Delettrez

Lot 380
Estimation :
120 - 180 EUR
Nécessaire à thé en vermeil à décor feuillagé comprenant : 10 cuillères, 1 pelle à thé, 1 passoire et 1 pince à sucre. Vers 1840 (manque 1 cuillère, 1 cuillère accidentée). Dans un écrin en bois. P. 216 g.
Mes ordres d'achat