Grande timbale en argent de forme tulipe... - Lot 376 - Gros & Delettrez

Lot 376
Estimation :
300 - 400 EUR
Grande timbale en argent de forme tulipe à décor de guirlandes de fleurs et entrelacs sur fond amati, reposant sur un piédouche à décors d'oves. Maître Orfèvre Charles Joseph FONTAINE, reçu Maître en 1765, Paris 1772 (petites bosses). P. 148 g.
Mes ordres d'achat