Ecole Qâjâr du XIXème siècle

Lot 557
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Ecole Qâjâr du XIXème siècle
Couple d'amoureux. Huile sur toile marouflée sur panneau, de forme ogivale à pans coupés, représentant une femme tendant une coupe à un homme assis dans un fauteuil. Accidents et usures. Iran, art qâjâr, fin XIXe siècle. 141 x 84 cm. LS
Mes ordres d'achat