Châle Cachemire Indien carré, Indes. Asie.... - Lot 545 - Gros & Delettrez

Lot 545
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Châle Cachemire Indien carré, Indes. Asie. Tissage cachemire tissé à la main Milieu du XIXème siècle. 315 x 144 cm Composition dite des quatre saisons. Restaurations. Lisières manquantes. En l'état. A mid 19th century Indian Cashmeere Shawl with the Four Seasons design.
Mes ordres d'achat