Tapis Ersari Beshir Nouage-tapis en laine... - Lot 543 - Gros & Delettrez

Lot 543
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tapis Ersari Beshir Nouage-tapis en laine sur une fondation de laine. XIXème siècle 178 x 138 cm Important et rare tapis de portière de tente de nomade Ersari. Turkmènes d'Asie Centrale. Belle qualité de laine. Bon état général pour un tapis de cette ancienneté. Restaurations. An important Ersari Beshir Engsi rug mid 19th century, Central Asia
Mes ordres d'achat