Tapis Koula, d'Anatolie, Turquie. Tapis noué... - Lot 541 - Gros & Delettrez

Lot 541
Estimation :
900 - 1200 EUR
Tapis Koula, d'Anatolie, Turquie. Tapis noué en laine sur fondation de laine. Milieu du XIXème siècle 150 x 124 cm Rare décor figurant un médaillon central à dominante rouge. Belle laine. Restaurations d'usage. A rare 19th century Kula rug
Mes ordres d'achat