Un rare fragment de tapis-tissage Italien... - Lot 537 - Gros & Delettrez

Lot 537
Estimation :
100 - 150 EUR
Un rare fragment de tapis-tissage Italien Tapis tissé en laine sur une fondation en laine Vers 1880 78 x 73 cm Décor de semis de motifs dits losangiques polychromes sur un fond blanc, et une bordure ornée de motifs d'oiseaux. Usures d'usage. Restaurations. An antique Italian weaving
Mes ordres d'achat