Tapis ancien Senneh, Iran Tapis noué à la... - Lot 531 - Gros & Delettrez

Lot 531
Estimation :
300 - 400 EUR
Tapis ancien Senneh, Iran Tapis noué à la main, velours de laine sur une fondation de coton. XIXème siècle. 85 x 66 cm Décor de médaillon central de forme losangique à ornementation dite hérati et se détachant sur un champ uni jaune, lui même se détachant sur un champ au même décor dit hérati. Usures. A late 19th century yastik Senneh rug
Mes ordres d'achat