Broderie dite Suzani, Asie Centrale Travail... - Lot 523 - Gros & Delettrez

Lot 523
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Broderie dite Suzani, Asie Centrale Travail de broderie à l'aiguille de fils de soie sur un support de coton. Milieu du XIXème siècle 41 x 93 cm Décor à semis de motifs floraux. Usures d'usage. Restaurations. An antique silk suzani, Central Asia
Mes ordres d'achat