Ceinture Safavide, Perse Tissage sur métier.... - Lot 517 - Gros & Delettrez

Lot 517
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Ceinture Safavide, Perse Tissage sur métier. Fin du XVIIème siècle - début du XVIIIème siècle 306 x 57 cm Très rare tissage sur métier dit ceinture safavide ou sash. Usures. Restaurations. An antique Safavid Sash, Persia
Mes ordres d'achat