Tapis Daghestan, Caucase Tapis noué à la... - Lot 514 - Gros & Delettrez

Lot 514
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Tapis Daghestan, Caucase Tapis noué à la main, noeud symétrique ou Ghiordes Seconde moitié du XIXème siècle. 146 x 112 cm Composition figurant un mirhab (niche de prière) avec un treillis floral polychrome. Restaurations. An antique interesting Daghestan prayer rug, The Caucasus
Mes ordres d'achat