LOTI Pierre

Lot 293
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
LOTI Pierre
. La Mort de Philaé. Paris, Calmann-Lévy, 1936, in-4 relié demi-chagrin à coins, terni, dos à 4 nerfs sautés, tête rouge, couverture et dos conservés. Illustré de pochoirs couleurs par Henri Deluermoz. Roman que Loti situe en Egypte au pied des pyramides. FV
Mes ordres d'achat