JULLIAN Philippe.

Lot 289
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
JULLIAN Philippe.
Les Orientalistes. La vision de l'Orient par les Peintres européens au XIXe siècle. Paris, Fribourg, 1977, in-4 à l'italienne, relié plein cartonnage éditeur toilé sous jaquette couleurs, 208pp. illustrées de 24 planches en couleurs, de 110 illustrations en noir et de 6 dessins au trait, reproduisant les divers tableaux orientalistes. FV
Mes ordres d'achat