DELACROIX Eugène.

Lot 285
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
DELACROIX Eugène.
Voyage au Maroc. 1832. Paris, Van Oest, 1930, in-folio, relié cartonnage éditeur illustré, dos toilé. Lettres, aquarelles et dessins publiés avec une introduction et des notes d'André Joubin. Page de titre illustrée reprenant la couverture, dessins dans le texte, suivis d'un album de 30 planches, en noir et en couleurs, intégralement montées sur onglets. Autoportrait dessiné par Delacroix en frontispice. Tiré à 310 exemplaires numérotés, celui-ci hors-commerce, et présenté dans son emboitage. FV
Mes ordres d'achat