TERRASSE Henri.

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
TERRASSE Henri.
Villes Impériales du Maroc. Grenoble, Arthaud, 1937, in-4 relié demi-basane, dos orné d'un fleuron, couverture illustrée en couleurs conservée, 167pp. Illustrées de 90 dessins en bistre et de 4 aquarelles, hors-texte, par Théophile-Jean Delaye. Exemplaire numéroté. FV
Mes ordres d'achat