SIMOND Charles.

Lot 263
150 - 200 EUR

SIMOND Charles.

Les Français en Afrique au XIX siècle. Paris, Martin, sd (1902), in-4, relié plein cartonnage polychrome, d'après une maquette de Poënsin. Tranches dorées. IV+306pp. illustrées de 43 cartes et 247 photographies. FV
Mes ordres d'achat