THARAUD Jérome et Jean.

Lot 260
Estimation :
250 - 350 EUR
THARAUD Jérome et Jean.
Marrakech ou les Seigneurs de l'Atlas. Paris, Plon, 1933, in-8, relié demi-chagrin rouge à coins, dos à 4 nerfs sautés avec fleuron centrale dans le goût oriental, tête dorée, couverture conservée. Illustré de 12 gravures d'après les aquarelles de A. Mammeri. Exemplaire numéroté sur Vélin. FV
Mes ordres d'achat