PETITE COMMODE galbée en bois de placage... - Lot 287 - Gros & Delettrez

Lot 287
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 8 000EUR
PETITE COMMODE galbée en bois de placage à deux rangs de tiroirs sans traverse à décor marqueté de bouquet de fleurs dans des réserves. Dessus de marbre brèche. Estampillée P.H. MEWESEN et JME. Epoque Louis XV. Haut. : 84 cm. Larg. : 64 cm. Prof. : 42 cm. Pierre-Harry Mewesen, ébéniste reçu maître en 1766
Mes ordres d'achat