Louis MAJORELLE (1859-1926)

Lot 243
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926)
TABLE Á THÉ à deux plateaux rectangulaires à champs moulurés, à décor de clématites en marqueterie de bois précieux. Deux poignées en bronze doré de part et d'autre du grand plateau. Repose sur quatre piétements sculptés et moulurés. Signature marquetée.
Mes ordres d'achat