SUCRIER couvert en argent ajouré à décor... - Lot 230 - Gros & Delettrez

Lot 230
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 100EUR
SUCRIER couvert en argent ajouré à décor de personnages mythologiques et frise de feuilles d'eau, la prise en forme d'ananas, la garniture en verre bleu. 1798/1809. Maître Orfèvre : François Joseph LUCHAIRE. Poids : 486 g
Mes ordres d'achat