HUMPEN en verre transparent décoré d'émaux... - Lot 116 - Gros & Delettrez

Lot 116
Estimation :
150 - 200 EUR
HUMPEN en verre transparent décoré d'émaux polychrome, le corps legèrement évasé reposant sur un piédouche. La face est ornée d'armoiries surmontée de quatre haumes ; le revers d'un bouquet de fleurs. Bohème, fin XIXème siècle, hisorismus . Haut. : 21,7 cm
Mes ordres d'achat